2011-12-13

Мяч над сеткой

3 декабря в спортзалах Уинской и Судинской средних школ прошел ежегодный турнир по волейболу на Кубок главы администрации Уинского муниципального района среди мужских и женских команд. На этот раз в соревнованиях приняли участие тринадцать команд: семь мужских и шесть женских.
В райцентре соревновались мужчины. В первой подгруппе были Уинск-1, Суда, Чайка и Уинск-2 (поселение); во второй же – Аспа, Барсаи и Ломь.
За третье место боролись команды из Чайки и Барсай. По итогам двух партий стало ясно, что барсаевцы сильней, за ними и третье место. В финальной игре встретились сборные Уинска-1 (молодежь) и Аспы. В обеих партиях волейболисты играли практически очко в очко, но в конце сетов аспинцы вырывали победу. Итог 21:25 и 23:25.
Среди женских команд результаты оказались следующими. Команда уинских девушек (женщин) заняла первое место, второе у команды из Ломи и замкнула тройку призеров Аспинская сборная.
Как обычно, в любых соревнованиях определяются лучшие игроки. Таковыми оказались: лучший игрок – Александр Бычин, Лиза Шайхатарова; лучший нападающий – Алексей Пупков, Лена Бычина; лучший защитник – Эдвард Мухатинов, Кристина Чеснокова; лучший связующий – Руслан Айтуганов и Татьяна Красноборова.
Призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, первые места – Кубками, а также памятными призами. Лучшие игроки турнира были отмечены грамотами.
Увы, но такова жизнь. Сегодня не каждое учебное заведение может обеспечить автотранспортом и питанием своих спортсменов при выезде на соревнования. На этот раз спонсорскую помощь волейболисткам из Уинского филиала ЧМТТ оказали А.Сыромятникова и А.Азибекян, за что девушки им очень признательны.
Т.ДЕНИСОВА, газета «Родник-1» от 8.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сообщения с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждения. Будьте взаимовежливы.