2012-10-31

Юные уинцы показали спектакль в Перми

26 октября 2012 года в исследование жизни и творчества известного пермского писателя Льва Ивановича Кузьмина, чьё имя с гордостью и ответственностью носит Пермская краевая детская библиотека, была вписана ещё одна значимая страница: в библиотеке прошли V Кузьминские чтения.
В программу чтений были включены представления по произведениям писателя в исполнении театральных коллективов из библиотек Оханского, Октябрьского, Уинского и Краснокамского районов, из г.Кудымкара, Кунгура, Перми.
Юные уинцы показали кукольный спектакль «Звездочеты» по одноименному произведению Л.И.Кузьмина. Два месяца шла подготовка спектакля, дети очень ответственно готовились к выступлению.
Яркими звездочками сияли на сцене Пермской краевой детской библиотеки  юные читательницы  -  Наталья Исупова (1класс), Галина Бурмасова (3 класс). Образы звездочета и черта талантливо открыли зрителям пятиклассницы Кулюпанова Елизавета  и Куликалова Яна. Девочки выступали первыми, конечно,  волновались, но не забыли слова, правильно работали с куклами, выразительно раскрыли основную тему произведения. Поэтому в конце юных артистов ждали звонкие аплодисменты.
А.Зомарева, центральная детская библиотека

2 комментария:

  1. Анонимный04.11.2012, 11:43

    Нет ли видеозаписи спектакля?

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, нет. По крайней мере в редакции, может детская библиотека богата...

    ОтветитьУдалить

Сообщения с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждения. Будьте взаимовежливы.