2011-11-21

Марафон знаний


11 ноября, в Краевом центре развития детей и юношества «Муравейник» (г.Пермь) прошел II региональный этап интеллектуального турнира «Марафон знаний» для учащихся 9-11 классов. Стали известны итоги турнира, среди которых трое лучших – учащиеся средних школ Уинского района. Это Василий Листопадов (9 класс), Сергей Бакарев (10 класс), оба учащиеся Аспинской средней школы и Ксения Седунова, ученица 11-го класса Судинской средней школы.
Всего в региональном этапе принимало участие 65 человек из 25 сельских школ края. Итоговое место каждого участника определялось по сумме баллов по всем предметам. Вася Листопадов вошел в десятку лучших – у него 8-е место, за что он был отмечен грамотой за участие (он набрал 44,6 балла). Ксения Седунова набрала чуть меньше, у нее 38,8 балла, она отмечена сертификатом участника турнира. Сергей Бакарев в итоге занял третье место (54,3 балла), за это был награжден дипломом третьей степени, медалью и памятным подарком – большой энциклопедией.
Испытания участников проводились по восьми предметам, это география, литература, математика, физика, биология, русский язык, история и химия. Всего на решение каждого задания давалось по 20 минут, что было более чем достаточно. По словам участников турнира, самыми сложными для них оказались задания по химии и географии, поэтому они меньше всего баллов набрали по этим предметам.
Т.ДЕНИСОВА, газета "Родник" от 19.11.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сообщения с нецензурной лексикой будут удаляться без предупреждения. Будьте взаимовежливы.